•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.04.2013 17:01

Вохма. СПК "Победа"

Сегодня о подготовке к предстоящим полевым весенним работам в СПК «Победа» рассказывает председатель Паранич Иван Васильевич, человек с немалым опытом работы. 

- Начали ремонт тракторов. Сейчас в мастерской находятся шестнадцать единиц, из них десять гусеничных и шесть колёсных. Одному из «Беларусей» требуется серьёзный ремонт. На нём работает механизатор Редькин Александр Алексеевич. 

Надо менять у гусеничных тракторов две ходовые. Требуется ремонт и других тракторов. Вспахать предстоит около двухсот гектаров. Этой работой будут заниматься два трактора ДТ-75 и два Т-150 . Семена в СПК есть. Овсом и пшеницей займём основную массу полей. 

Завезли в долг четырнадцать с половиной тонн солярки. На что сил хватит, то и сделаем. Всё будет зависеть от состояния техники и от дисциплины механизаторов.
 
Как и в прошлые годы будет организовано горячее питание. Для тех, кто работает в поле, обеды будут подвозиться на место. В полевых работах будут участвовать все механизаторы. Хотелось бы отметить Филиппенкова Виталия Николаевича, заведующего гаражом. Этот человек очень требовательный. Сам научился выполнять токарные, сварочные работы. Бережёт станки и оборудование. Кузнечные работы производят сами механизаторы.
©