•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.03.2012 12:47

ФАП

Так решили селяне и подняли это вопрос на общественном сходе. Действительно, быстро стареющее местное население не может обойтись без медицинской помощи. На сегодня в лесном поселке проживает 162 человека. Но удаленность от районного центра не лучшим образом сказывается на здоровье людей. Прием граждан в настоящее время осуществляет специалист Семеновской врачебной амбулатории, а вот выехать на экстренку бывает затруднительно.
Вопрос об открытии местного ФАПа не раз поднимался и в районной администрации. Решили действовать все вместе, сообща. Нашли подходящее помещение и стали оформлять необходимые документы на здание и землю. Все расходы взяло на себя Воробьевицкое сельское поселение. С приобретением необходимого стройматериала поможет Департамент здравоохранения области, который выделил 40 тысяч рублей.
А вот ремонт будет осуществлен самими жителями. Мастера в сельской местности не перевелись. Районная администрация взяла на себя все расходы по установке противопожарной сигнализации. Необходимые курсы в самое ближайшее время пройдет и фельдшер.
И.МИГУТИНА.
©