•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.05.2012 19:58

МУП ЖКХ “Вохомское”


Еще погода не балует нас теплом и на дорогах немного луж, а работники МУП ЖКХ «Вохомское» уже начали работы по благоустройству поселка. Как и в прошлом году, приступили к расчистке от снега железобетонных водопропускных труб.
Всего в поселке расположены 22 трубы разного диаметра. В первую очередь стали приводить в порядок наиболее подтопляемые места. Это перекрестки улиц Студенческая и Полевая, Пушкинская и Советская. На дамбе прочистили сразу две трубы для стока воды с проезжей части.
Несмотря на холодную зиму, не все трубы промерзли полностью, так как осенью их очистили от всевозможного мусора и грязи. Работа ведется под руководством мастера Валерия Николаевича Хрисанова. В бригаде двое рабочих - Денис Владимирович Шадрин и Алексей Николаевич Ивков. У основания труб снег убирает экскаватором Алексей Джамалович Пестов.

- Сегодня с утра убрали снег экскаватором у двух водоотливных труб на перекрестке улиц Советская и Данилова, - говорит мастер Валерий Николаевич Хрисанов.
– До обеда в планах еще три, работы хватит и на завтра. Во время активного таяния снега возможны аварийные ситуации, ведь в некоторых может остаться лед. Тогда будем пользоваться специальными инструментами.

МУП ЖКХ “Вохомское”

В поселке находится 32 пожарных гидранта. На сегодняшний день их люки очищены от снега, сделаны подъездные пути, установлены знаки с соответствующими надписями.
- После того как приведем в порядок водопропускные трубы, продолжим ремонт техники, - говорит директор МУП ЖКХ «Вохомское» Николай Аркадьевич Алешков.
- Не за горами уборка и вывоз мусора. Для этих целей на предприятии имеется экскаватор, трактор Т-150 с 10-тонным прицепом, автомобиль ГАЗ-53, трактор Т-40 с прицепом, ДТ-75 бульдозер для работы на поселковой свалке.
С. Мухин. Апрель 2012.
Фото автора.
©