•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.03.2020 15:33
Вохомская детская библиотека стала победителем конкурса «Лучшая детская библиотека Костромской области по итогам 2019 года».

28 февраля 2020 г. в Костромской области состоялась презентация проекта «Кострома - читающий регион». Жителям области представили список обязательных к прочтению книг. По итогам работы за прошлый год в области было выбрано две лучших библиотеки. Среди взрослых победу одержала «Централизованная библиотечная система» Нейского района. Среди детских – Вохомская детская библиотека. За свою работу библиотеки-победительницы получили из рук губернатора по комплекту книг из так называемого «Культурного минимума». 
 
Культурный минимум проекта «Кострома – читающий регион», составленный библиотекой имени Аркадия Гайдара - это своеобразный календарь знаменательных и памятных дат 2020 года. В него вошли «круглые» юбилеи книг, писателей выдающихся людей, которым в 2020 году исполняется 100, 150, 200, 250 и т.д. лет. Главной темой культурного минимума, безусловно, стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Остальные юбилеи поделена на 2 группы: первая представляет художественную литературу, вторая – книги по юбилеям истории и культуры. Культурный минимум создан в двух вариантах – для взрослых и для детей.