•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.04.2018 19:00
Неделя детской книги у вохомских ребят началась с праздничной программы «Читай, Вохма!» в рамках межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». В торжественной обстановке, с флажками, на которых была изображена символика праздника, ребята приветствуют всех собравшихся речёвками о чтении и книге, звучат стихи в исполнении юных чтецов, активные читатели награждены благодарностями за верность книге и библиотеке. В ходе праздника ребята приняли активное участие в литературных играх и викторинах. Праздник дал старт Неделе детской книги. 
 
В течение Недели ребята приняли активное участие в акциях «Читательская ленточка» и «Литературные выборы». Наше «Чудо-дерево» расцвело всеми цветами радуги, а это значит, что интересы наших читателей самые разносторонние. В «Литературных выборах» наибольшее количество голосов среди читателей младшего школьного возраста было отдано героям сказок Э. Успенского, подростки отдали свой голос за героя книг М. Самарского собаке-поводырю Тристану и героям повести А. Грина «Алые паруса» Ассоль и Грэю.
Ребята приняли активное участие в интеллектуальной игре «По страницам книг», «Сказочной перезагрузке». 
 
В воскресный день на литературный праздник «Мама, папа, я – читающая семья» были приглашены дошкольники с родителями. Семьи активно участвовали в конкурсах, посвященных книге. Все, присутствующие на празднике, получили на память о встрече призы и рекомендательный список книг для семейного чтения «По стране детских книг».