•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.01.2018 14:45

Вохма.

Кабы не было зимы
В городах и селах
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых!

Со словами этой популярной песни читатели Вохомской детской библиотеки попали в сказочную деревню Простоквашино. Новогоднее представление было посвящено юбилею детского писателя Э. Успенского.
В читальном зале оформлен уголок: «Почта почтальона Печкина», дети писали поздравления и пожелания Э. Успенскому: лучшие письма будут отправлены писателю.
Чтобы попасть в сказочное Простоквашино ребята в течение месяца участвовали в конкурсе рисунков и поделок. Библиотекой проведены различные мероприятия по книгам писателя, обзоры литературы, викторины, утренники. Активно ребята участвовали в акции: «Прочитай книгу Э. Успенского - получи смайлик с изображением литературного героя». Самыми активными оказались: Елизаров Савелий 3а кл., Мухина Настя 4а кл., Тарбеева Таня 3а кл. 
 
3 января ребята с мамами, бабушками и дедушками пришли в гости к жителям деревни Простоквашино. Радушно встречали гостей Шарик (Злобина Е. А), Матроскин( Мелькова Н. В) и дядя Федор (Злобин Максим). Разыгрывали смешные сценки, «утаптывали снег» вокруг елки, танцевали со шваброй, собирали цветные кости, ловили мышей, наряжали елочку. Но какая же елка без Деда Мороза (Дружинина Т. А) и Снегурочки (Злобина Даша), которые прибыли под бой Курантов. Продолжили праздник веселые игры и хороводы. Дети прочитали много стихов Деду Морозу, за что получили сладости. Начальник ОГБУ "Вохомская районная станция по борьбе с болезнями животных» Владимир Николаевич Худынцев поздравил гостей с праздником и подарил настольные игры. Почтальон Печкин (Пермяков Егор) принес посылку с дипломами и призами за конкурсы.
Лучшие работы детей были отмечены дипломами и призами. В конкурсе приняли участие: детский сад № 2,школа искусств, коррекционная школа-интернат, средняя школа.
Лучшие в номинации «Символ года»: Вохмянины Алиса и Савелий (д/с №2), Швецов Михаил 2в класс, Лашко Юля 9класс (школа-интернат).
Номинация» Новогодняя игрушка»: Ивкова Аня (д/с №2), Васькова Алена и Настя 3в класс, Лашко Валерия 9кл (шк-интернат).
Победители конкурса рисунков «Успенский и все, все, все…»: Степанова Катя 3а класс, Адеева Лиза 1б класс.
Сказочная викторина от Деда Мороза в конце праздника понравилась всем. Дети молодцы, много читают и много знают.

Приходит час расставания,
Пусть елка в памяти живет:
Друг другу скажем «До свиданья!»

















































 Талица.

 Новогодние каникулы - самое весёлое и интересное время для ребят.

 На конкурсно-развлекательную программу «Зимние забавы для большой
 оравы» в Талицкую поселенческую библиотеку были приглашены дошкольники и учащиеся младших классов. 
 
Ребята отправились в игровой мир, мир весёлый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость и быстроту. С удовольствием участвовали в музыкальной игре «Ёлочки-пенёчки», конкурсах «Снежки», «Снежный ком» и др. 
 
Зав. библиотекой Жданова Т. В. познакомила ребят с книжной выставкой «Книга зимы» и провела новогоднюю викторину и конкурс загадок. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.