•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.04.2017 18:17

Вохма.

Вот уже более 70 лет во время весенних каникул в библиотеках нашей страны проходит Неделя детской и юношеской книги.
26 марта детская библиотека посёлка Вохма собрала своих читателей на праздник «книжкиных именин», так назвал Неделю детской книги детский писатель Л.Кассиль. Собравшихся на праздник детей поздравила с праздником зав. детской библиотекой Г.М.Унанян и гостья праздника Окулова Т.Н.- член литературного объединения «Северные увалы». Из презентации ребята узнали об истории праздника, а затем отправились в литературное путешествие по книжным лабиринтам. Сюрпризом для ребят стал торт, предоставленный вохомским предпринимателем Пановой Г. В. 

«С днем рождения, книга!» - так называлось мероприятие, посвященное книгам-юбилярам 2017 года. Ребята познакомились с книгами, участвовали в конкурсах. А в заключении играли в «Поле чудес», победителем стал Пестов Иван.
На литературный утренник «Сказки дедушки Корнея» 29 марта в библиотеку пришли юные читатели библиотеки – дошкольники детского сада №2. Ребята познакомились с творчеством детского писателя, читали стихи, нарисовали красочные рисунки. 

В воскресение 2 апреля в читальном зале библиотеки собрались ребята, занимающиеся творчеством: учащиеся детской школы искусств и члены клуба «Акуна-матата». А.М.Попова – зав. отделением декоративно-прикладного искусства ДШИ, познакомила присутствующих с выставкой детского творчества «Все что видите вокруг – это дело наших рук». Преподаватели ДШИ Коржева Н.В. и Березнева Т.В. рассказали о своей деятельности и представили учеников – участников различных конкурсов. В.В. Рыжкова познакомила с книгами по различным видам творчества, провела мастер-класс. Встреча получилась теплой и душевной. Беседа продолжилась за чашкой чая.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.