•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.12.2015 19:02

Детская библиотека. В день инвалида.


В этот день читальный зал детской библиотеки посёлка Вохма был особенно нарядным и праздничным. Ведь мы ждали гостей особенных, детей и взрослых с ограниченными возможностями. Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается День инвалидов – это международное мероприятие направлено на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. 
 
С приветствием к присутствующим обратилась зам. главы администрации Вохомского муниципального района Елена Сергеевна Баданина.
Галина Валентиновна Кострова, тренер – преподаватель реабилитационного Романовского центра рассказала о работе, проводимой центром: спортивные достижения, творческие успехи, участие в межрегиональных, районных конкурсах.
«Семья – источник счастья» - тема очередного занятия клуба «Солнышко», посвященного Дню инвалидов. Присутствующие семьи представили презентации, в которых рассказали о своих увлечениях. Поделки и рисунки были представлены на выставке «Добрых рук творенье». 
 
Все семьи приняли активное участие в игре-путешествии по станциям: «Улыбка», «Дружба», «Всезнайка», «Песенная», «Узнай-ка», «Семейная», «Портрет». Команды достойно прошли станции, выполнив все задания. Наибольшее количество баллов набрали Женя Кубасов с мамой Татьяной Владимировной. Подарком для всех стали акробатические этюды в исполнении Полины Костровой и Ани Касатовой, а танцевальная группа исполнила танец «Чи-ва-ва», руководитель Кострова Г.В.
Праздник добра и улыбки закончился, но наши встречи продолжатся.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.