•  Информационно-новостной портал
  •  
 
31.10.2017 17:31
На очередном Собрании депутатов Вохомского района, состоявшемся 27 октября рассматривались следующие вопросы: Заведующая финотделом администрации района Е. С. Герасимова выступила с вопросом внесения изменений в бюджет района в связи с поступлением дотаций из областного бюджета.
А. Н. Зайцев – руководитель правового отдела администрации района ознакомил с необходимостью утверждения порядка реализации муниципального контроля за сохранением автомобильных дорог местного значения, находящихся в границах населённых пунктов и вне границ населённых пунктов сельских поселений на территории Вохомского района. Собрание депутатов утвердило предлагаемый порядок.
Заместитель заведующей отделом экономики и земельно-имущественных отношений С. Л. Огаркова сообщила об условиях приватизации унитарного муниципального предприятия Вохомского района «Вохма-Ресурс». Также депутатами были внесены изменения в перечень муниципальных учреждений здравоохранения, предложенных к безвозмездной передаче в государственную собственность из муниципальной собственности Вохомского муниципального района.

Рассмотрев ходатайство главы Лапшинского сельского поселения Собрание депутатов Вохомского района приняло решение: наградить Почетной грамотой Собрания депутатов Вохомского района Карпову Светлану Александровну – ведущего специалиста администрации Лапшинского сельского за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой 55-летием.
Медалью МЧС России «85 лет Гражданской обороне» наградить:
Герасимов Василий Васильевич - ветеран МЧС России; Зайцев Сергей Вениаминович - глава Тихоновского сельского поселения; Лепихова Галина Борисовна – глава Воробьевицкого сельского поселения; - за многолетнее безупречное служение делу гражданской обороны, заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 85-тилетием со дня образования Гражданской обороны.
Медалью МЧС России «ХХV лет МЧС России» наградить Герасимова Василия Васильевича – ветерана МЧС России – за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 25-тилетием со дня образования МЧС России.