•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.01.2016 19:57
В посёлке Вохма будут сданы в эксплуатацию четыре новых дома, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вселение жильцов в новые квартиры намечено к началу следующего месяца. 14 января комиссией, состоящей из представителей строительной фирмы, общественности, администрации района и сельского поселения, осмотрели два дома на улице Игоря Васькова - двадцать однокомнатных и шесть двухкомнатных квартир.

Замечаний практически не было. Будущие жильцы, которые также участвовали в работе комиссии, указали на отдельные недостатки. Представители застройщика ответили на все возникшие вопросы. 

15 января глава Вохомской районной администрации Адеев А. М. провёл собрание новосёлов, на котором рассказал жителям, что планируется и что будет сделано в ближайшие дни, чтобы уложиться в сроки пуска объектов, ответил на вопросы будущих жильцов.
- Квартиры на улице Игоря Васькова подготовлены на сто процентов, готовность жилья в доме на улице Первомайская - девяносто восемь процентов, в настоящее время здесь монтируются натяжные потолки, в доме на улице Цветочная близка к завершению внутренняя отделка и установка электроплит и сантехники. К началу февраля, по заверению главы администрации, все объекты будут готовы к сдаче в эксплуатацию. 

В администрации Вохомского муниципального района планируется снос двенадцати многоквартирных аварийных домов, в новые квартиры должны вселиться 119 человек.

Вохма.

Вохма.

Вохма.