•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.10.2015 20:22

Вохма.

9 октября состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов Вохомского муниципального района 1 созыва. 

Утверждён состав депутатов Собрания депутатов Вохомского муниципального района.
Собрание депутатов формируется из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов Советов депутатов указанных поселений, избираемых Советами депутатов из своего состава. Советы депутатов поселений, входящие в состав муниципального района, избирают по два депутата в состав Собрания депутатов муниципального района. 

Таким образом, от каждого из шести поселений Вохомского района выдвинуто в районное Собрание депутатов по три человека - всего восемнадцать человек.
В соответствии с Уставом Вохомского муниципального района председателем Собрания депутатов на неосвобождённой основе выбрана Адеева Галина Павловна. Утверждены постоянные комиссии Собрания депутатов: - комиссия по бюджету, налогам и сборам, комиссия по социальным вопросам, мандатная комиссия.

В администрации Вохомского района постановлением Главы района произошли следующие кадровые изменения: 

- на должность заместителя Главы Вохомского района по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту назначен Куковеров Юрий Валентинович
- на должность заместителя Главы Вохомского района по социальным вопросам назначена Баданина Елена Сергеевна
- заведующим правовым отделом назначен Зайцев Алексей Михайлович
- заведующей райфинотделом – Герасимова Елена Сергеевна
- заместителем заведующего отделом образования – Евсевьева Вера Петровна.

Советом директоров руководителем государственного предприятия Костромской области "Вохомское дорожно-эксплуатационное предприятие 31" назначен Филиппов Сергей Владимирович.