•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.10.2014 19:55

Вохма.

Перевод часов в октябре этого года последний раз возвратит россиян в "зимнее время".

В 2014 году перевод часов произойдёт в ночь на 26 октября.
Россия с 26 октября будет жить по зимнему времени: стрелки часов в большинстве регионов будут переводиться на час назад. Соответственный закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 29 сентября.
Напомним, что переход на летнее и зимнее время отменили летом в 2011 году. Однако затем население нашей страны по этому вопросу своё мнение изменили. Так, по данным социологического опроса, - только 32% россиян в конце 2013 года поддерживали перевод стрелок. В связи с этим 9 июля Советом Федерации одобрен закон о возвращении к "зимнему времени".

Перевод часов вернёт "зимнее время" россиянам .

Документ, подписанный главой государства был опубликован на официальном портале правовой информации. В соответствии с новым законом, после перевода 26 октября стрелок в дальнейшем сезонный перевод исполняться не будет. Московское время, в свою очередь, будет установлено согласно третьему часовому поясу по национальной шкале времени SU (UTC) +3. При этом московское время определяется исходным при исчислении в других часовых зонах страны местного времени. Кроме этого, часовые зоны определяются согласно закона, а не постановления правительства, как это осуществлялось раньше, уточняет "Российская Газета".
И ещё, согласно закону, количество часовых зон в России увеличивается - с 9 до 11. При этом появляется новая часовая зона, относиться к которой будут Самарская область и Удмуртия, где время будет на один час опережать московское.