•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.09.2013 19:17

Вохма. Автостанция

Неоднократная смена расписания автобусного сообщения по маршруту Вохма - Заветлужье в течение года уже привычна для пассажиров. 

Вот и последний месяц во вторник и четверг автобус выполняет только один рейс - утром. И если в понедельник и пятницу автобус бывает переполненным, то во вторник и четверг ходит полупустым. Оно и понятно. Не каждый рискнет ехать в райцентр, если обратно возвращаться неизвестно как. 
 
Понятно трудное финансовое состояние автохозяйства, но не целесообразнее ли будет два утренних рейса объединить в один, но полный, к примеру, в среду. Выгода будет приятна и для пассажиров, да и для автохозяйства в финансовом плане. Благодарны будут грибники и ягодники, для которых начинается горячий сезон.

К. Скрябин.
Необходим дополнительный рейс. 

Понедельник, три часа дня - на автостанции многолюдно. Рейс на Заветлужье согласно путевому листу собрал двадцать семь пассажиров. В основном все приехали в Вохму на утреннем автобусе.
Разговорились. Молодая женщина из деревни Марково посетовала: 

- Расписание составлено неудобно. Бывает, что и во вторник, четверг приезжаешь по делам в районный центр. Обратно добираешься самостоятельно, рейса нет.
- Приходится на такси возвращаться, а цена недешевая. До Малого Раменья берут 350 рублей, до Заветлужья - 570, - вступает в разговор соседка, женщина постарше. 

- Многие, у кого есть свои машины, на них ездят. Некоторые из тех, кто работают в Вохме, - снимают здесь жилье, покупают квартиры, - подхватывает мужчина.
Люди испытывают неудобства. Раньше во время учебного года выручал школьный автобус, в любой день можно было добраться на нем. 

В этом году в связи с поступлением микроавтобуса для перевозки учеников в Малораменскую школу, у жителей отдаленного села такой возможности нет.
©