•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.07.2013 19:42

Вохма. Школа-интернат

Большой летний ремонт идет в Вохомской коррекционной школе-интернате. Бригада рабочих красит в яркий зеленый цвет двухэтажное здание общежития. Учитель труда Галкин Михаил Геннадьевич занят строительством беседки. Оклеивают стены спален воспитатели с помощниками из числа учеников школы. Впереди предстоит ремонт туалетов и замена дверей в спальных комнатах. 

- В планах косметический ремонт учебных кабинетов и библиотеки, — говорит директор школы Адеева Галина Павловна. — Из больших дел — установка в столярной мастерской пластиковых окон и там же замена крыши. Кроме этого со строительной организацией подписали договор на капитальный ремонт спортзала со сменой электропроводки на общую сумму 345 тысяч рублей и выставили на торги заявку по огораживанию территории профнастилом по всему периметру на один миллион рублей. Работы начнутся сразу, как только определится подрядчик. 

Галина Павловна рассказала, что по программе модернизации образования в школу поступило оборудование: новая мебель в библиотеку, спортивный инвентарь, оборудование для столовой, всего на сумму 650 тысяч рублей. 

Недавно пришла ещё одна неплохая новость: школа заняла второе место, участвуя в региональном конкурсе. А это ещё один миллион рублей, которые будут потрачены на установку в учебном корпусе пластиковых окон. 

- Суммы на ремонт выделены значительные, постараемся освоить их до начала учебного года, — говорит директор школы.
©