•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.07.2013 20:07
28 июня, в пятницу, пассажирский самолет Ан-2 произвёл первую посадку в Вохме. Много пассажиров, желающих добраться до областного центра по воздуху.
- В Вохме взлётная полоса очень хорошая, — заметил заместитель командира отряда лётчиков Грызлов В. Д. — Лучше, чем в Боговарове. 

Работники муниципального предприятия ЖКХ «Вохомское» провели очистку полосы от мусора, вырубку части кустарника, установку аншлагов.
Рабочие Вохомского лесничества внесли свой посильный вклад. Они тоже вырубали кустарник в трехсотметровой зоне полосы от полосы. Подключились к работе и специалисты электросетей. Новый небольшой участок дороги проложило дорожное предприятие №31, а МЭП-7 установило диспетчерский вагончик. 

Очисткой полосы от мусора и стекла занимались также мужчины, работающие в районной администрации, и школьники от службы занятости населения, занимающиеся благоустройством посёлка. 

Но у летчиков все-таки есть замечания. Необходимо часть кустарников вырубить дополнительно — того требует посадка. Командир экипажа Фомичев А. В. сообщил, что пассажирские рейсы осуществляться будут регулярно до середины сентября, два раза в неделю, бронирование и продажа билетов возлагаются на диспетчера. 

Региональные перевозки, которые последнее время практически отсутствовали, потихоньку возобновляются. Несомненно, жителей самых отдалённых поселков и лётный отряд это обстоятельство радует.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

©