•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.08.2013 20:30

Вохма. СПК "Заря"

СПК «Заря» в районе одним из первых начал заготовку кормов и провел её вполне успешно. Во время поездки в хозяйство застали механизаторов в поле возле починка Носковский. 

Глушков Александр Сергеевич ворошил подсохшие валки сена, вблизи на МТЗ-82 прессует Скрябин Михаил Анатольевич. Аккуратные рулоны душистого зелёного сена появляются из агрегата. После трактора поле остаётся настолько чистым, словно его загребали вручную. Это так аккуратно работает новый пресс. Плюснина Ольга Александровна, главный агроном сельскохозяйственного отдела администрации, берёт на анализ сено. 

Проезжаем скошенные поля, на косилках здесь потрудились Тютрин Петр Алексеевич, Усков Николай Алексеевич и Киреев Сергей Васильевич.
- Рулоны под навесы увозим сразу же, — говорит председатель СПК Павлов Александр Николаевич. — На подвозке работают Овчинников Сергей Васильевич и Белобородов Сергей Николаевич. 

В мастерской ремонтируется техника, здесь находятся все механизаторы, свободные от полевых работ. По словам председателя, в период заготовки кормов техника работала исправно, не было больших ремонтов.
Люди потрудились ответственно, не считаясь со своим личным временем. 

На начало августа в хозяйстве, как и планировалось, скошено триста семьдесят гектаров трав, заготовлено полторы тысячи тонн зелёной массы и двести пятьдесят тонн сена. Планы по сенозаготовке выполнены на сто процентов.
©