•  Информационно-новостной портал
  •  
 
24.03.2017 20:39

Пожар начался 23 марта в 7 часов утра в деревянном частном жилом доме в поселке Талица Вохомского района. В доме проживали отец, мать и их шестеро детей.
Дом барачного типа, деревянный, выгорел практически совсем. К счастью, пострадавших нет. Они смогли выбраться из горящего дома. На месте происшествия работали две единицы техники и четыре человека личного состава пожарной добровольной команды. По данным МЧС причина пожара - сход снега с кровли дома. Огромная масса снега сломала ночью трубу печки. Утром, когда жильцы стали топить печь, начался пожар. Местные власти сейчас решают вопрос о помощи погорельцам. 

Администрацией района подобрано для них временное жилье. В Вохме уже начался сбор вещей – постельных принадлежностей, одежды. Глава администрации из резервного фонда выделил деньги, для того, чтобы пострадавшим можно было купить на первый случай продукты питания – но и продуктами питания администрация обещает помочь. Будет решаться вопрос о предоставлении семье постоянного жилья, может быть не в поселке Талица, а поближе к Вохме, в другом поселении. Сейчас, кроме того, местная власть разбирается и с вопросом – по какой причине не была своевременно очищена от снега кровля дома. И кто это должен был сделать – местное коммунальное предприятие или сами наниматели жилья. По данным администрации района, за последние два месяца ситуации, когда снег, не убранный вовремя сносил печные трубы, уже бывали. Только в поселке Вохма их зарегистрировано не менее сорока. До нынешнего случая, к счастью, пожаров не возникало.