•  Информационно-новостной портал
  •

23.02.2015 18:51

Вохма - Павино.

22 февраля сборная команда посёлка Вохма провела товарищеский матч со спортсменами Павинского района.

В Павине спорт, а особенно хоккей, пользуется почётом. В селе работает два катка. Хоккейная команда создана недавно, играет первый год. Функционирует хоккейная площадка, построенная кстати по газпромовской программе, также, как и у нас, благодаря усилиям энтузиастов, людей неравнодушных к спорту.

Встреча началась приветствием представителей районной администрации и вручением памятных вымпелов.
С первых моментов игры наши хоккеисты захватили инициативу, действовали динамично, и уже на второй минуте после броска Чигасова шайба оказалась в сетке ворот хозяев. Своего вратаря павинская команда ещё не подготовила, и по обоюдному согласию их ворота защищал вохомский голкипер. Наши хоккеисты на протяжении всего матча показывали более высокий класс игры и постоянно атаковали.

Первый период закончился со счётом 1:3 в пользу Вохмы, во второй двадцатиминутке наши спортсмены забили ещё 4 безответных шайбы, и счёт стал 1:7. Павинские хоккеисты не унывали и под занавес встречи смогли забить в вохомские ворота ещё одну шайбу, на что наши ответили четырьмя.
Общий счёт матча 2:11 в пользу гостей. Встреча прошла в корректной обстановке, без грубой игры, болельщиков было немало.

Спортсмены Павинского района намереваются сделать ответный визит в Вохму.