•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.05.2014 19:42
Если бы у земли были голосовые связки, то мы бы постоянно слышали горькое рыдание... 
 
После "майских праздников", я с друзьями решил прогуляться до святого источника в честь Покрова Божией Матери, который находится за аэродромом посёлка Вохма. Почему то мы были готовы увидеть ту картину, которую вы же сейчас видите на фотографиях. Картина просто ужасная... По всей территории возле источника не было свободного места от мусора. Кругом валялись бутылки, пакеты, бумажные салфетки, стограммовые пластмассовые стаканы, пустые пачки от сигарет и т.д. и т.п... Наш душевный отдых перешёл на физический труд, необходима была немедленная уборка территории. 
 
Страшно то, что многие не понимают, где находятся и что даже делают. К сожалению, святое место в честь Покрова Пресвятой Богородицы не является тормозом от необдуманных действий людей. Бросить мусор на землю является чем-то естественным и нормальным, типа - "А я как все..." 
 
А ведь это самая малая часть того, что мы увидели возле источника... Не нужно напрягать свои глаза, чтобы, как то, где то увидеть мусор и помойки, всё это мы постоянно видим, где бы мы ни находились... Идём из дома на работу, на тротуарах и на обочинах дорог мусор, идём в лес отдохнуть так и там же мусор и помойные кучи. Идём на кладбище (уж извините) помянуть родных и близких и там кругом мусор... Нас окружает мусор, который, мы же сами, своими руками и создаём. 
 
Культура от слова культ свету. В данном слове нет языческого подтекста. Культ свету - это образ жизни. Там где добрые поступки, там свет, а не тьма, именно это нас и отделяет от животного мира. 
 
Друзья, живите культурно!

Вохма.

Вохма.

Вохма.

А.В.Садовников.