•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.08.2013 20:14

Вохма.

В наше время скутера имеются у многих школьников. Новое транспортное средство среди молодежи получило в настоящий момент большую популярность. Впрочем, с ветерком катаются не только юноши, а также и девушки, молодые женщины. Практика показывает, водители мопедов и скутеристы зачастую становятся виновниками ДТП. Почему? 

На этот вопрос ответ дала акция, проводимая специалистами отделения ДПС и молодёжно-спортивного центра «Импульс». Мероприятие было посвящено безопасности на дорогах. Школьники, имеющие на своём вооружении скутера и мопеды, собрались в центре посёлка Вохма. Как было отмечено секретарём комиссии по делам несовершеннолетних Евсевьевой В. П., многие ребята нарушителями уже становились, поэтому вызывались на комиссию. 

Начало мероприятия положило выступление начальника ГИБДД МО Перминова Андрея Васильевича, который заострил внимание на повышении штрафов, увеличении правонарушений среди скутеристов. Театрализованное представление показали дети - самые маленькие участники движения по дорогам.

Вохма.

В конкурсе скутеристов, прошедшего в два этапа, приняли участие одиннадцать человек, присутствовали и представители слабого пола. Необходимость ответов на теоретические вопросы включал в себя первый этап конкурса. При подведении итогов выяснилось, что только трое ответы дали без единой ошибки. 

На втором этапе — практические задания. На скутерах старшеклассникам надо было выполнить несколько элементов повышенной сложности: показать фигурные элементы, преодолеть змейку, перенести фишки. Трудность заключалась ещё и в том, что всё совершалось с учётом затраченного времени. 

С этими поручениями без ошибок тоже справились единицы. И по результатам двух этапов на первом месте Углов Игорь, вторым стал Тихонов Михаил, третье место занял Омелехин Денис. Девушки получили за участие грамоты. 

Свою роль исполнила и группа поддержки, развернувшая нарисованные плакаты, рассказывающие о соблюдении правил движения. Приятным моментом акции, которая прошла в нашем районе в первый раз, стало награждение.
©