•  Информационно-новостной портал
  •  
 
07.05.2014 19:02
Информация об общероссийском едином детском телефоне доверия.

В Российской Федерации в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообща с субъектами Российской Федерации определён номер детского телефона доверия, единого для всей России - 8-800-2000-122

В случае звонка на данный номер в любом населённом месте Российской Федерации, с мобильных или стационарных телефонов подростки, дети и их родители, любые иные граждане могут всегда получить психологическую экстренную помощь, которая предоставляется специалистами уже функционирующих в субъектах Российской Федерации специальных служб, оказывающих услуги консультирования по телефону и подключенных к общероссийскому единому номеру детского телефона доверия. 
 
Бесплатность и конфиденциальность – два основополагающих принципа действия детского телефона доверия. Это обозначает то, что каждый ребёнок и его родители могут бесплатно и анонимно получать психологическую помощь и гарантируется тайна его звонка на телефон доверия.

Вохма.

Проблемы случаются иногда у каждого человека. Телефон Доверия даст возможность в этом случае получить поддержку, быть принятым и понятым, разобраться в том, что произошло, в спокойной обстановке и в беседе с доброжелательным человеком, и принять решение о необходимости тех или иных шагов. 
 
Телефоны доверия в наше время во всём мире очень популярны. Подростки и дети звонят и просят посоветовать, как лучше поступить. Своего опыта хватает не в каждой ситуации, а решение принять необходимо. 
 
На телефонах доверия работают хорошо обученные специалисты - психологи. На отдельных телефонах доверия могут даже работать подростки, прошедшие специальное обучение - туда звонят те ребята, кому со сверстником поговорить о наболевшем проще, чем со взрослым человеком. 
 
Телефоны доверия открыты для каждого человека. Возраст и место жительства, здоровье звонящего не имеют значения. У любого человека есть право получить помощь, быть принятым и выслушанным.
С консультантом телефона доверия человек может поделиться любой проблемой, его беспокоящей. 
 
Помощь на телефоне доверия неизменно анонимна. Позвонивший не обязан сообщать свой адрес, имя или другие данные. Кроме того, обратившись на телефон доверия, можно получить интересующую человека информацию. 
 
Все телефоны доверия работает в индивидуальном режиме - по расписанию или круглосуточно. 
 
8 800 2000 122 - общероссийский единый номер детского телефона доверия - в трудную минуту просто позвони. Служба детского телефона доверия действует круглосуточно, бесплатно и анонимно, с мобильного и домашнего телефонов.

Вохомский муниципальный район. Центральная библиотека им Л.Н. Попова МУК «МБО».