•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.08.2013 20:48

Вохма.

Три с лишним года назад в семье Ольги Викторовны и Андрея Владимировича Тюляндиных (на снимке) случилось радостное событие. У снохи Натальи и сына Андрея родились двойняшки Машенька и Никита.

 Появление двойни, по словам бабушки, было ожидаемым, так как в родительской семье Андрея Владимировича тоже когда-то была двойня. Тётя Нина Андреевна и свекровь Зоя Андреевна похожи были, словно две капли воды. 

Маша и Никита — наоборот, ни внешне не похожи, ни внутренне. Мария тёмненькая, Никита светленький. 

В молодой семье с первых дней произошло разделение — девочка больше тяготилась к папе, мальчик — к маме. Так и прозвали Никиту «мамочкин сыночек». И всё только потому, что он к себе требовал большего внимания. 

- Очень тяжело папе и маме пришлось в самом начале, — рассказывает Ольга Викторовна. — Семья живёт от нас далеко, в Барнауле, сын военный. Помочь мы могли только советом, словом, поддерживали морально. Увидели внуков первый раз, когда им год исполнился. 

Сразу поняли, что в дуэте лидер — Машенька. Бойкая и боевая, всё стремилась сделать первой. Спустя время, свои лидерские качества проявил и Никита — в детском саду сестру стал опекать, может за неё и постоять в случае необходимости. 

Сожалеет Ольга Викторовна, что своих ненаглядных внуков видит редко, только раз в год приезжают в Вохму. Зато Интернет предоставляет возможность общаться всегда: 

- Мы наблюдаем, как подрастают дети. Знакомы со всеми семейными проблемами, в курсе всех маленьких и больших событий. 

В ближайшее время молодая семья Тюляндиных приезжает в гости. Впереди радость встречи. Уже куплены гостинцы, сделаны заготовки варений и компотов, приготовлена комната.

Всё для них — обожаемых внучат.
©