•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.08.2013 20:44

Вохма.

Один день рождения на двоих - Никита и Данила Манины именно так празднуют это событие.
С первого взгляда мальчишек не различить — похожи очень. О чём уж говорить, если их путает даже мама, конечно, если со спины и издалека. 

Разные характерами, увлечения тоже различаются. Никита проводит целые дни на улице, гоняет на велосипеде. Данила — домосед, любит компьютерные игры. Братьев объединяет рыбалка, эта страсть — общая.
Разговариваем с мамой близнецов. 

- Елена, как дались сыновья?
- Было тяжело, конечно, первое время. Пока один бодрствует, второй спит и наоборот. Сильно не высыпалась. Все родственники помогали. Последние четыре года легче, стали самостоятельными. Теперь мой сон они берегут, видят, что уснула — ходят на цыпочках. 

Папа Дима подключается к беседе.
- Когда узнал, что двойня будет, задумался сразу же о том, сколько ждёт впереди расходов. Ведь всё требуется в двойном экземпляре. 

- Сейчас ожидают сборы к новому учебному году. Необходимо и одежду закупить, и канцелярские принадлежности. Но к таким тратам мы уже привыкли, — говорит Елена. Недавно семейство Маниных ездили в путешествие на Алтай. Незабываемые впечатления. 

- Мы ходили в горы, два раза спускались по реке — на моторе и на вёслах. Нам очень понравилось, — рассказывают наперебой мальчишки.
©