•  Информационно-новостной портал
  •  
 
31.07.2013 20:32

Вохма.

У вохмичей Решетник Натальи и Николая — сплочённая и дружная семья. Именно так полагают многочисленные родные, друзья и близкие. Приводят в пример супругов при каждом удобном случае.
 
Молодые люди познакомились в городе Шарье во время учёбы. Вскоре решились уехать в солнечную Молдавию, на родину Николая. Наталья вспоминает, что по Вохме очень скучала, ведь от родного дома так далеко никогда не уезжала. По обоюдному решению поменяли место жительства. 

- Старшая дочь Нина родилась в Молдавии, — рассказывает Николай. — Младшие Сашенька и Татьяна уже в Вохме. Мы здесь уже больше десяти лет. 

Квартирный вопрос решился не сразу. Небольшую трёхкомнатную квартиру купили на свои средства. Работа тоже нашлась. Николай, по словам супруги, никакой работы не страшился. Надо — и на пилораме по праздникам и выходным трудился. Сейчас по специальности – работает в районных электросетях. Наталья — землеустроителем в БТИ. В настоящее время в декретном отпуске, в связи с уходом за сыном. 

- Главное достоинство любой семьи — дети. Кто занимается у вас воспитанием?
- Семья невозможна без обоюдного воспитания, — говорят супруги. 

Николай замечательно поёт, пел в хоре ещё в школе, в ансамбле — в техникуме. Нина с отличием окончила музыкальную школу в классе аккордеона, занималась много лет фольклором в детском ансамбле «Верейка». Сейчас студентка в Костромском медицинском колледже. Будущая специальность — лаборант-диагност. Хорошо рисует семилетняя Таня, этот талант передался от мамы. Ко дню рождения купили девочке мольберт. Весь дом заполнен новыми рисунками. 

Предоставилась возможность получить молодой семье материнский капитал после рождения сына Саши. Супруги приняли решение улучшить жилищные условия.
- Каким образом вы проводите свободное время? 

- По дому и огороду всю работу делаем вместе. Много времени уделяется самому младшему члену семьи. Любую свободную минуту в выходные стремимся провести на природе, у реки, в лесу.
Большая занятость не помеха Наталье в повышении образования. С этого года она студентка лесомеханического колледжа. Решила приобрести профессию бухгалтера. 

Длительность семейного стажа Натальи и Николая восемнадцать лет. Чтобы удалась семейная жизнь, по словам супругов, мало друг друга любить, необходимо доверие, уважение, каждодневное внимание и забота.
©