•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.07.2013 19:54

Вохма.

Празднование Дня семьи, любви и верности приурочено ко дню памяти русских святых Петра и Февронии. Лучшие семейные пары чествуют в этот день. Медаль «За любовь и верность» вручается одной из семей. В Вохомском районе это семья Александра Васильевича и Татьяны Леонидовны Воеводиных. Александр Васильевич себя проявил как знающий руководитель, работавший на ответственных должностях. Татьяна Леонидовна тридцать пять лет отдала библиотечной системе, в настоящее время возглавляет совет ветеранов. Трое детей выросли в семье. Светлана Анатольевна и Владимир Тимофеевич Воеводины из Воробьевицы отметили 35 лет совместной жизни, они воспитали троих детей и дали им высшее образование. 

Восемнадцать лет совместной жизни у семьи Николая и Натальи Решетник, старшая дочь Нина - студентка, любимец всей семьи — малыш Саша и первоклассница Таня. В семье Александра Витальевича и Натальи Алексеевны Соболевых также трое детей. На праздник они пришли сегодня с мамой. 

Многодетная семья Юрия Ивановича и Виктории Ивановны Поповых живёт в просторном красивом доме. Виктория трудится в школе техслужащей, Юрий — водителем на скорой помощи. В семье Олега и Елены Торбеевых подрастают две дочери Олечка и Танюшка. Папа и мама занимаются спортом, ведут энергичный образ жизни. И, наконец, семья, которая образовалась всего год назад, это Юрий, Анастасия и Ксюша Баданины. 

К празднику все семьи подготовили творческие выступления, написали стихи, Баданины и Решетник показали видеофильмы о семейных традициях. Кирилл и Настя Воеводины исполнили песню «Золотая свадьба». С восхищением слушали зрители песню в исполнении Решетника Николая. 

Вместе с родителями дети приняли участие в конкурсах о семейных чинах, припоминали пословицы о доме и семье, от души веселились. Руководители района, социальной службы, отдела загс пришли с поздравлениями к гостям праздника. Подготовил концерт творческий коллектив Вохомского районного Дома культуры.
©