•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.10.2022 19:30

Отправка мобилизованных.

В поселке Вохма сегодня состоялась очередная, третья по счету, отправка граждан, мобилизованных на участие в специальной военной операции. К военкомату для отправки к местам прохождения подготовки и боевого слаживания явились жители трех районов — Павинского, Октябрьского и Вохомского.
У здания военкомата с раннего утра начали собираться люди: как мобилизованные, так и провожающие их друзья и родственники. Молодые люди вначале прошли медкомиссию, и лишь по ее результатам выносилось решение — годен либо нет для прохождения воинской службы. Военный комиссар Андрей Серебренников выступил перед мобилизованными и провел с ними соответствующий инструктаж.
 
Построение состоялось у здания военкомата, на улице. Прозвучал Гимн Российской Федерации.
Главы районов - Юрий Козлов, Сергей Кузнецов и Александр Адеев выступили перед собравшимися. Все они отметили, что необходимая поддержка будет оказана всем семьям резервистов. Руководители муниципалитетов искренне пожелали, чтобы мужчины берегли себя, всегда были предельно внимательны в боевых условиях и помнили, что дома, на малой родине их очень ждут. И, как говорится, храни вас Бог! - прозвучало главное их итоговое напутствие.
 
Затем слово было предоставлено отцу Александру Кондратьеву, настоятелю Вохомского Сретенского храма.
— Вы сами понимаете, что происходит… Сегодня страна находится просто в глобальной, большой опасности, а следовательно и России - нашей Родине-матери нужна помощь. Поэтому, нашим женам, родителям и самому святому - будущему нашей жизни - детям, нужна защита. Давайте вместе попросим Бога на благословление вас на этот ратный, мужской подвиг. Так отец Александр сопроводил благословением и общей молитвой каждого из мобилизованных.
В этот день (пока шла медкомиссия) отец Александр покрестил некоторых некрещеных ребят, по желанию, непосредственно в военкомате, также при этом сказав им напутственные, добрые слова и дал необходимые советы.
 
Жены, родители, друзья пришли проводить своих родных.
Всем резервистам накануне отправки были вручены различные теплые вещи, медикаменты, термо-коврики и другой, необходимый в походных условиях инвентарь. Все это собиралось и приобреталось в ходе благотворительных акций.
Будущие бойцы садятся в автобус, начинается их путь на учебный полигон, где с мобилизованными будет проводиться военная подготовка.
Скорейшего возвращения домой!
 
Мероприятия по частичной мобилизации завершены - заявил сегодня министр обороны С. Шойгу.