•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.12.2018 19:05
Хоккей - один из самых- красивых и сложных видов спорта, в котором нужна сила, ловкость, быстрота реакции и другие качества игроков.
В посёлке Вохма хоккейная секция действует уже не первый год. Хоккейная команда участвует в различных турнирах и зачастую занимает не последние места. Как только был залит каток возле детской школы искусств, вохмичи увлечённые хоккеем сразу стали заниматься тренировками. Руководителем клуба является Подобин Павел Валентинович. Обычно на тренировки приходят десять - двенадцать человек. Возраст участников от 11 до 55 лет. У кого-то это увлечение, для кого-то путь к будущей цели, - рассказывает руководитель. 

Застала спортсменов за расчисткой снега на катке. Перед тренировкой каждый раз очищаем лед, чтобы коньки скользили по поверхности лучше. Приходим заранее во всякую погоду, мороз нас не пугает, очень нравится кататься на коньках и играть в хоккей, - делится самый молодой игрок в команде Пестов Иван. Тренировки проходят в вечернее время четыре раза в неделю, продолжаются два-три часа.
До начала тренировки пообщалась с хоккеистами. Вопреки морозной погоде спортивный азарт не исчезает. Ребята шумно обсуждают будущую игру. После облачения в хоккейную форму, начинается самостоятельная тренировка. После пятнадцатиминутной разминки все собираются для командной игры. Панфилов Александр увлекался различными видами спорта. Хоккеем начал заниматься с 9 класса.
- Стараюсь всегда поддерживать физическую форму. Хоккей нравится. Этот вид спорта - занятие для здоровья и прекрасного настроения в зимнее время года, - прокомментировал Александр.
Руководитель Павел Валентинович катается на коньках и занимается хоккеем на протяжении двенадцати лет. Это у меня своего рода хобби. Наблюдаю за техникой игры, советую, помогаю научиться молодым ребятам играть. Радует, что молодёжь не дома сидит, а проводит свое время на льду, - рассказывает Павел Валентинович.

Андрей Леонидович Первушин имеет много увлечений, одно из них - хоккей. На тренировки приходит всегда в отличном настроении. Нравится играть, хорошая физическая нагрузка для организма, поддержка силы духа. Кроме этого, общение, - комментирует Андрей Леонидович.

В новогодние каникулы в поселке Вохма состоится традиционный хоккейный турнир на кубок районной газеты "Вохомская правда". Турнир уже четвертый по счету. Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать нашу команду.

М. Левашева. Газета "Вохомская правда".