•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.11.2018 19:49
Символ района и XXIV зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. 

В 2019 году впервые зимние спортивные игры в Костромской области будут проводиться в Вохомском муниципальном районе. В преддверии торжественного события в районе прошёл творческий конкурс, который назывался «Спортивный вихрь» на создание лучшего логотипа областных XXIV зимних спортивных игр.
Больше двадцати юных вохмичей из различных уголков нашего района представили свои варианты эмблем на конкурс. Спортсмены, лозунги, животные, - каждым юным художником была проявлена выдумка и фантазия. 
 
Организатором творческого соревнования выступил молодёжно-спортивный центр «Импульс». В состав конкурсного жюри вошли представители администрации муниципального района, из представленных более двух десятков эскизов выбрали работу ученика Лапшинской школы Залевского Алексея. Молодой человек на своем рисунке-логотипе изобразил медведя на лыжах.
Медведь - это символ Вохомского района. Он смелый, сильный, выносливый, каким и должен сейчас быть настоящий спортсмен, - комментирует молодой человек. 

Работу победителя конкурсного отбора отправили в область на дополнительную обработку в одном из костромских дизайнерских центров. До марта эмблема юного художника Лапшинской школы после согласования с организаторами игр и принятия окончательной версии символа должна отправиться в тираж. Она будет размещаться на спортивной форме участвующих в этих соревнованиях.
Работа Алексея была отмечена всеми членами жюри. Медведь в футболке с надписью «Вохма» не оставил равнодушным никого. Работы всех участников были выполнены на высоком уровне. Без внимания не остались оригинальные идеи логотипов Алёны Скрябиной из Вохмы и Святослава Скрябина из Николы, рассказывает Лариса Павловна Герасимова, директор молодёжно-спортивного центра «Импульс», организатор конкурса.
©