•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.02.2018 20:45
16 февраля в поселке Зебляки Шарьинского района состоялось торжественное открытие XVI зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. Соревнования проходили сразу на нескольких площадках.
В этот день, с утра, на новой хоккейной коробке, построенной в Зебляках методом народной стройки, был проведен хоккейный турнир. Хоккей впервые включен в программу зимних областных спартакиад. В этом соревновании приняли участие три клуба - Шарья, Мантурово и Вохма.
В это утро в Зебляках ударил довольно сильный мороз - минус 23 градуса. Для хоккеистов были подготовлены комфортные раздевалки в ДК Зебляки. Администрация Зебляковского сельского поселения встретила и обеспечила участников горячим чаем и выпечкой. Наша команда выступала в следующем составе: капитан Подобин П., Чигасов Ю., Дворецкий Ан., Скрябин Ал., Закиров И., Дворецкий М., Ульянов С., Ульянов Ал., Головнин И., Скопин И., вратарь Мамонтов М.
Турнир начался встречей сборных Шарьи и Мантурова. На протяжении всего матча хоккеисты Шарьи имели полное преимущество, доминировали по всей площадке, с легкостью преодолевая любые попытки соперника оказать сопротивление, не оставив им никаких шансов. В результате на 13 шайб шарьинцев мантуровцы смогли ответить только одной. Итог первой встречи - 13 : 1. 

Второй матч - Шарья - Вохма. Наши ребята сражались ожесточенно, используя малейшую возможность прорваться к воротам соперника и бросить, но класс игры шарьинской команды несомненно выше - счет игры 9 : 1 в пользу хозяев турнира.
На последний матч, за второе место, вышли спортсмены Вохмы и Мантурова. Наша команда начала эту игру с одним желанием - победить, но с первых минут пришлось уйти в защиту, так как и у соперника было аналогичное желание. Но постепенно атаки на мантуровские ворота становились все чаще и чаще, и результат не заставил себя ждать, Ульянов Сергей на третьей минуте открывает счет. Практически на протяжении всей игры наша команда вела в счете, и мантуровцы были вынуждены отыгрываться. Финальный свисток прозвучал при счете 4 : 3 в пользу хоккейного клуба Вохма.
В нашей команде следует отметить качественную игру молодежной части команды, особенно вратаря Мамонтова Максима и нападающих Головнина Ильи и Ульянова Сергея, которые при малейшей возможности старались прорваться к воротам соперника и бросали по ним из любых положений. Шайбы в этом турнире забивали: Дворецкий Ан., Головнин И. (3), Ульянов С. 

Следует отметить, что турнир прошел очень корректно, жесткой силовой борьбы и грубостей не было. И хотя удаления случались на протяжении всех матчей, но они были обусловлены чисто техническими причинами.
Наши спортсмены выражают благодарность Зебляковской сельской администрации за прекрасную организацию турнира и главе администрации Вохомского района Адееву А. М. за помощь в организации поездки.