•  Информационно-новостной портал
  •

31.12.2017 16:00

30 декабря хоккейная команда поселка Вохма провела товарищескую встречу с ХК Павино.
Матч, согласно традициям ночной хоккейной лиги, начался вечером с 20.00. Множество болельщиков пришло поддержать свою команду. Встреча началась непрерывными, одна за другой, атаками наших ребят на ворота соперника. Гости очень грамотно защищались, особенно необходимо отметить превосходную игру вратаря павинской команды. Он четко контролировал ситуацию на пятачке. Счет по броскам в створ ворот в первом периоде был 7:3 в пользу наших хоккеистов. Под занавес первой двадцатиминутки был удален игрок Вохмы, наша команда осталась в меньшинстве, но несмотря на это атаки продолжались и в результате Нго Антон забивает шайбу, однако чуть раньше звучит свисток судьи и гол не засчитан. На первый перерыв команды уходят со счетом 0:0.
В начале второго периода следует удаление игрока павинской команды и сразу же Носков Юрий забивает шайбу. Затем две штрафные минуты зарабатывают наши хоккеисты, и Хомяков Иван сравнивает счет - 1:1. С этим результатом команды и закончили второй период. Броски в створ ворот 8:3 в пользу вохмичей.
На четвертой минуте третьего периода шайба снова побывала в воротах гостей. Гол забивает Скопин Иван. Но в третьей двадцатиминутке павинцы заметно прибавили в качестве игры. Все чаще и больше доставалось работы Первушину Андрею, и только благодаря отчаянным усилиям наших игроков все атаки павинцев оказывались безрезультатными. Счет по броскам в створ ворот в этом периоде - 4:4. И уже под занавес матча на последней минуте игры капитан ХК Павино Курбанов Вадим сравнивает счет - 2:2. Пятиминутный овертайм победителя не выявил, счет сохранился.

Команды своей игрой сделали неплохой предновогодний подарок многочисленным зрителям, собравшимся на матч. Немалое значение оказала поддержка студентов, приехавших в родной поселок на Новый год и поддержавших свою команду, особенная благодарность Ульянову Сергею и Головнину Илье, которые тренируются сейчас в костромских клубах.
Наши хоккеисты выступали в следующем составе: Подобин Павел, Дворецкий Анатолий, Ульянов Алексей, Смердов Сергей, Скопин Иван, Ульянов Сергей, Головнин Илья, Дворецкий Илья, Носков Юрий, Закиров Иван, Дворецкий Михаил, Нго Антон, Чичерин Роман, Первушин Андрей, Мамонтов Максим.