•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.04.2017 20:00

Вохма.

8 апреля в ФОК "Спарта" города Урень состоялся межрайонный турнир по хоккею среди ветеранов - 45 +. На лёд вышли померяться силой, мужеством и выносливостью команды из городов Урень, Мантурово, Павино и Шахунья. Командам из Павино и Мантурово ввиду нехватки игроков требуемого возраста, пришлось в свои составы добирать хоккеистов из соседних районов. От хоккейного клуба Вохма в игре за павинскую команду участвовали Чигасов Юрий, Смердов Сергей и Дворецкий Анатолий. Причем команда города Мантурово оказалась из всех участвующих в соревновании самой возрастной. Фаворитами турнира конечно были команды из Шахуньи и Урени, поскольку у этих клубов имеется возможность для круглогодичных регулярных тренировок, так как в большинстве городов Нижегородской области имеются физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) с искусственным льдом. 

Необходимо признать, что все участники данного турнира, несомненно, победители и герои, так как самый главный результат - это участие в этой мужественной игре в хоккей, несмотря на возраст. 
 
Павинская команда в своей первой игре уступила команде Урени. В игре за третье место между Павиным и Мантуровым весь матч проходил на равных, счет до конца заключительного периода держался 3 : 3, и только на последней минуте мантуровской команде удалось забить победную шайбу. И ещё, особенно по итогам данного турнира, напрашивается вывод, что давно пора создавать объединенную команду северо-востока с участием хоккеистов Павино и Вохмы. Такая команда могла бы с большим успехом выступать в разного рода турнирах, да и в финансовом отношении было бы гораздо меньше проблем.

Итоги межрайонного хоккейного турнира среди ветеранских команд 45+:
Первая игра
Павино - Урень
0 : 12
Вторая игра
Мантурово - Шахунья
2 : 9
Игра за третье место
Мантурово - Павино
4 : 3
Игра за второе место
Шахунья - Урень
3 : 6

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.