•  Информационно-новостной портал
  •

22.02.2017 18:36

Вохма.

В последней игре заключительного тура отборочного этапа чемпионата северо-востока области хоккейный клуб Павино принимал вохомскую команду.
Перед этой игрой, во вторник, соперники встречались в товарищеском матче. Игра закончилась со счётом 7:4 в пользу команды Вохмы. И в воскресной игре павинские спортсмены были настроены исключительно на победу.
Первый период прошел в острых атаках той и другой команды, но завершился ничейным результатом.
В начале второй двадцатиминутки счёт открыла вохомская команда. Шайбу забросил Ульянов Сергей. Но павинцы не растерялись и забросили в ответ четыре. В результате третий период начался со счетом 4:1.
В заключительной двадцатиминутке команда Вохмы неоднократно пыталась изменить положение, много атаковала, но и соперники отвечали не менее острыми контратаками.
Единственную шайбу в третьем периоде забросил Головнин Илья.
Окончательный результат - 4:2 в пользу хозяев, павинцы заслуженно победили.

Следует отметить, что игра вохомской команды была неплохой, много бросали, но если не забиваешь ты, то забивает соперник.
Авторами голов в павинской команде были - Курбанов Вадим, Хомяков Иван (2), Чегодаев Андрей.
Необходимо также отметить надежную игру вратаря команды хозяев Ивкова Максима.
Статистика: выигрыш вбрасывания - Павино - 29, Вохма - 23, броски в створ ворот Павино - 18, Вохма - 24.

Окончательный результат отборочного этапа: в финальную часть проходят Шарья - 1 место; Ветлуга - 2 место; Мантурово - 3 место; Свеча - 4 место. Дата проведения игр 5 марта. Время ориентировочно с 10-00. Первый полуфинал Шарья - Свеча , второй Ветлуга - Мантурово.