•

06.12.2016 16:03

Вохма.

4 декабря.
На хоккейном стадионе посёлка Вохма проводился первый турнир нового сезона. В гости к нашим игрокам приехали хоккеисты из Павина и Свечи Кировской области.
Солнечная погода, полное отсутствие ветра, мороз минус десять - комфортная погода привлекла большое количество болельщиков.
В первой игре жребий свел наших и свечинских спортсменов.

Начало игры несколько сумбурное, хоккеисты осторожно начинают движение из своей зоны, стараются поточнее отдать пас. На третьей минуте наша команда начинает атаку из своей зоны. Защита соперника не смогла отбить шайбу перед своими воротами и Дворецкий Илья не упустил открывшуюся перед ним возможность - с острого угла отправил шайбу под верхнюю штангу ворот соперника. На 7 минуте свечинцы сравнивают счет - 1:1. С таким результатом и закончился первый период.
На восьмой минуте второго периода в наши ворота влетели две шайбы подряд и свечинцы вышли вперед - 1:3. Но превосходство в счете было недолгим, на 9 минуте Ульянов Сергей сольным проходом от своей синей линии, обведя трех игроков соперника, прорвался к воротам, уложил на лед вратаря и отправил шайбу в сетку - 2:3. И сразу же после выигрыша вбрасывания в центральном круге наша команда устремляется вперед и после великолепного паса Дворецкого Ильи шайбу забрасывает Головнин Илья - 3:3.
В третьем периоде пять минут постоянного штурма ворот нашей команды свечинскими хоккеистами приносит успех последним - счет становится 3:4. Ещё пятиминутка непрерывных атак команды Свечи, но в результате передачу Скопина Ивана удачно завершает бросок Дворецкого Михаила, счет снова ничейный - 4:4. В заключительной десятиминутке игра выровнялась, и на два гола нашей команды (Дворецкий Илья и Дворецкий Михаил) команда Свечи ответила только одним. Итог игры 6:5 в пользу вохомских хоккеистов.

Во втором матче команда Павино встречалась со Свечой. Счет игры 2:8.
В заключительной игре турнира играли сборные Вохмы и Павина.
Первый гол на второй минуте после паса Дворецкого Ильи забивает Ульянов Сергей. На 7 минуте павинская команда сравнивает результат, а на 13 минуте пара Зайцев Александр - Чигасов Юрий делает счет 2:1, с таким результатом и закончился первый период. На второй минуте второго периода Павино сравнивает счёт - 2:2. В течение всей этой двадцатиминутки павинская команда имела значительное игровое преимущество, но счет остался ничейным. В третьем периоде на одну шайбу заброшенную соперниками, наша команда ответила тремя, сначала в сетке ворот команды Павина побывал автогол, затем Головнин Илья и Ульянов Сергей довели счёт до 5:3.

Места распределились следующим образом:
1 место - Вохма, две победы, соотношение забитых и пропущенных шайб 11:8.
2 место - Свеча, одна победа, соотношение шайб 13:8.
3 место - Павино, 5:13.

Следует отметить качественную игру вратарей вохомской команды - Первушина Андрея, защищавшего ворота в матче со Свечой и Подобина Владислава  в игре со спортсменами Павино. И надо сказать, что основную роль в выигрыше команды принадлежит её молодёжной части. Именно молодёжь, учащиеся Вохомской средней школы, внесли основной вклад в победу сборной Вохмы на этом турнире.