•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.05.2016 20:21

9 мая 2016 года в посёлке Вохма состоялись праздничные мероприятия, посвященные семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«9 мая нас всех собирает…», - поётся в одной из песен, и это на самом деле так. День Победы объединяет наш народ от мала до велика.
В 11часов жители районного центра пришли к памятнику Воину - освободителю на торжественный митинг, где почтили память павших в боях при освобождении нашей Родины земляков и поздравили ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов погибших. С приветственными словами выступил глава Вохомского муниципального района Адеев Александр Михайлович, председатель районного Совета Ветеранов Попова Т. Е., настоятель Сретенского храма посёлка Вохма отец Александр. На митинге было много школьников, детей, пожилых людей, но, к сожалению, уже очень мало ветеранов. Почти у каждого были цветы, а на груди повязаны георгиевские ленты. 

По традиции венки к памятнику возлагали представители предприятий и учреждений районного центра. Все поздравляли друг друга с Днём Победы, дарили ветеранам цветы и говорили им «спасибо».
У каждой семьи есть своя родовая память, своя военная история. И для всех нас очень важно, чтобы наши дети и внуки помнили о годах Великой Отечественной войны, о том, что для нас сделали наши деды и прадеды.
Оживляя эту память, наши земляки приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по центральной улице посёлка Вохма, с портретами своих родных, участников той войны.
По завершении митинга всех желающих районный Дом культуры приглашал на праздничный концерт.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.

Вохма.