•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.01.2016 19:59

Вохма.

Вохма. Спорт. Хоккей.


3 января в посёлке Вохма состоялся турнир по хоккею на кубок газеты «Вохомская правда». 

Подобное соревнование проводилось первый раз, в нём приняли участие четыре команды. Кроме сборной посёлка Вохма приехала команда Павино и команды из Шабалино и Свечи Кировской области, старые соперники наших ребят. К сожалению, холодный ветер и сильный мороз не позволил многим желающим побывать на этих матчах. 
 
Начало турнира положила игра хозяев с командой из Шабалино. Результат встречи – 3 : 1 в пользу наших спортсменов. Вторыми на лёд вышли команды Свечи и Павина. Свечинские хоккеисты одержали уверенную победу со счётом 4 : 0. В третьей игре павинские и шабалинские спортсмены сражались за 3-4 место. Сильнее оказались хоккеисты Шабалино, выигравшие со счётом 0 : 6.
В последнем решающем матче за обладание кубком встретились хоккеисты Вохмы и Свечи. Игра носила упорный характер. Наши ребята, хоть и менее опытные в проведении подобных матчей, не уступали гостям, и первая половина игры практически шла на равных. И только в заключительном периоде удача была на стороне гостей. Результат этой встречи 4 : 2 в пользу свечинских хоккеистов.
Таким образом, места распределились в следующем порядке: 
 
1. Свеча.
2. Вохма.
3. Шабалино.
4. Павино.
Кубок газеты отправился в соседнюю область.