•  Информационно-новостной портал
  •

05.11.2015 19:40

Вохма.

Сборы на матч, встреча с друзьями и соперниками – у ребят масса впечатлений. Хоккейная команда стала своего рода клубом, где встречаются не только ради тренировок, здесь делятся своими проблемами и успехами. В этот клуб двери открыты для всех, тут всегда помогут и советом, и делом.

1 ноября физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта в городе Урень Нижегородской области, где вохомские и павинские спортсмены арендовали ледовую арену для проведения товарищеской встречи по хоккею, встретил гостей, как всегда, радушно.

Свисток судьи, и игра началась. Наши ворота защищал Андрей Первушин.
Вохомские хоккеисты имели возможность открыть счёт на пятой минуте матча. За грубый срыв атаки был назначен буллит в ворота павинских спортсменов. Но вратарю команды соперников удалось отразить штрафной удар. И только на 15 минуте первого периода после быстрой атаки наших хоккеистов счёт этого матча был открыт. Но уже через пару минут павинские хоккеисты сравняли результат, воспользовавшись ошибкой наших защитников, оставивших без внимания третий номер павинской команды перед воротами Первушина.

Вохма.

Соперники пользовались простым приёмом - вбрасывали шайбу в зону и затем всем составом пытались завершить атаку. Либо воспользовавшись провалом в атаке нашей команды, тут же устремлялись к воротам.

С нашей стороны на матч приехали 2 вратаря и 13 полевых игроков, что позволило выставить три полноценных тройки в нападении и две пары защитников. Это дало возможность своевременно производить замены, что для игроков, пока ещё не набравших должной формы, позволило вести более быструю игру.
На последних минутах первого периода два опасных прорыва павинских хоккеистов к нашим воротам не принесли желаемого результата соперникам, благодаря удачной игре нашего вратаря. Закончился первый период со счётом 1:1.

На четвёртой минуте второго периода за грубую игру в ворота нашей команды был назначен буллит, который был чётко реализован соперником. 14 минута – счёт становится 2:2. Воспользовавшись ошибкой вратаря соперника, неудачно отбившего шайбу, Зайцев Саша добивает её в ворота. Этот гол стал переломным – вохмичи нашли свою игру, и их преимущество на площадке стало заметным, стоило нашим ребятам начать почаще пасовать, и рисунок игры сразу изменился, шайба в основном стала находиться на половине павинской команды.
На пятнадцатой минуте второго периода счёт 3:2 в нашу пользу, ещё через минуту 4:2, а после броска Скрябина Алексея – 5:2. В конце второго периода вместо Андрея Первушина в ворота встал молодой Владислав Подобин. У него это первый выход в таком ответственном матче, и, можно заметить, вполне удачный.
6:2 после броска Эдика Мамонтова, с эти счётом команды начали третий период. Рисунок игры не изменился, атаки наших ребят продолжались, и только мастерство вратаря спасало ворота павинцев.

Спортсмены заметно устали, сказывается долгий летний перерыв в игре, но накал матча не ослабевает. Пятая минута последнего периода – счёт становится 6:3.
За пять минут до конца игры павинская команда получает право на буллит, который чётко реализует пятый номер соперников – 6:4.