•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.07.2013 21:25

Вохма.

Семья Лаптевых в посёлке Малое Раменье недавно приобрела дом. Алексей и Ольга — люди умелые и творческие. Алексей благоустроил дом: что-то построил заново, где-то подремонтировал. Жена была во всех делах первым помощником, участок она украсила поделками. Чего только мастерица не придумала. Выпиленный лобзиком лебедь горделиво вытянул шею, а его туловище с крыльями превратилось в обрамление клумбы. Перед домом пошли щипать траву два гуся. 

Глазастый самовар и мойдодыр выглядывают из-под кустов, начато строительство из гравия и кирпича средневекового замка. В скрученной из ленточек линолеума корзине, благоухают цветы. Все изделия обязательно превращены в клумбы. У Ольги идут в ход любые остатки стройматериалов. Хорошо она владеет и приёмами вязания. Связанные крючком пчёлки висят на ветках деревьев.

Вохма.

Двум сынишкам Лаптевых интересно и привольно играть на своей усадьбе. Школьник Кирилл отдаёт предпочтение катанию на велосипеде и рыбалке, а маленький Стасик постоянно крутится около мамы. В то время, пока на ремонте детский сад, можно позагорать, побегать возле дома босиком, в жаркий день вволю покупаться в приготовленной для него ванне с водой. Из города приехала отдыхать племянница Лада. Вместе с тётей Олей купается в речке, собирает землянику.
- Где для поделок находишь идеи? — интересуюсь у хозяйки усадьбы. 

- Сама всё придумываю, и мастерю тоже, — говорит Ольга. — Муж мои фантазии не сдерживает. Люблю цветы сажать, некоторыми из них поделились подруги, другие куплены. У Ольги в родительской семье все рукодельницы, цветочницы и знатные кулинарки. Дом у мамы Аллы всегда утопает в цветах, у сестры Елены изумительно связанные вещи и, конечно, также весёлые поделки.
Смотря на молодых супругов, их ухоженный участок и дом, лишний раз утверждаешься в мысли о том, что зависит всё от человека. Свободное время можно провести у телевизора на диване, а можно своими руками творить чудеса. В мастеровой семье не белоручками вырастут и дети.
©