•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.07.2016 20:16

Вохма.

Второй год ребята из посёлка Вохма и Вохомского района приезжают на отдых в летний лагерь труда и отдыха «Следово» биолого-экологического профиля, находящийся в Судиславском районе.
Летний экологический детский лагерь в Следово действует каждый год, за сезон здесь бывает более 300 детей. Восемь девчонок и мальчишек от 14 до 17 лет из Вохомского района вместе с воспитателем Гречухиной Светланой Анатольевной отдыхали с 4 июля по 15 июля. 

Своих гостей лагерь встречал уютными домиками и благоустроенными красивыми комнатами. На территории размещен большой сад, в котором можно найти уникальные растения. Многочисленные цветники, альпинарий, парковый пруд с крупными рыбами,– все это приводит ребят в большой восторг.
В основном здании усадьбы есть небольшой живой уголок и большие аквариумы с различными видами рыб. На втором этаже корпуса обустроены кабинеты по ботанике, экологии и зоологии, где преподавателями центра читаются лекции, ребятам рассказывают об окружающей природе. В зоологическом классе имеется уникальная коллекция жуков, пауков, бабочек, о которых преподаватели расскажут много интересного и нового. 

На занятия по лесоведению ребята вместе с преподавателями выходят в лес, где видят на практике, как правильно используются измерительные приборы, как грамотно закладываются площадки для выполнения геоботанических описаний.
Каждый день ребят приобщают к труду и к совместной работе в коллективе – они вместе ухаживают за животными и растениями, занимаются благоустройством территории. Организаторами лагеря постоянно прилагаются усилия, чтобы порадовать ребят чем-то новым и особенным – конкурсами, интересными мероприятиями, спортивными состязаниями, интеллектуальными играми.
Дни отдыха в лагере пролетают совершенно незаметно, и дети возвращаются домой отдохнувшие и полные впечатлений.