•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.08.2013 09:32

Вохма.

В семье Арзубова Алексея Александровича и Давыдовой Татьяны Владимировны из деревни Андрианово детей четверо, из них трое — школьники. Старший Илья будет учиться в восьмом классе. Аня, единственная дочка в семье , пойдёт в шестой класс, Даниил – будущий ученик четвёртого класса.
 
- Скучаем по своим друзьям, школе, ждем сентябрь с нетерпением, — говорят ребята. — Хоть и живут друзья у нас же в деревне, хочется всё равно встретиться с одноклассниками побыстрее. 

Беседуем о подготовке к школе с многодетной мамой. Она рассказывает, что уже приобрели канцелярские принадлежности для всех ребятишек, обошлось это примерно в тысячу двести рублей, дочке купили две блузки и сарафан. С этого учебного года обязательна школьная форма, на которую для дочки вместе с обувью потратили пять тысяч. 

Ещё пока не куплено для мальчиков, но считают, что для каждого надо приобрести рубашки и брюки, а это дополнительные затраты. Рассказываю о проводимой социальным центром акции «Идём в школу». Татьяна Владимировна сообщает, что не обращалась за помощью, справляются самостоятельно. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребёнком. Младшему Антоше ещё только годик. 

Супруг Алексей Александрович трудится в кооперативе водителем. В семье царит лад и мир. В доме уют и чистота, приусадебный участок благоустроен, даже беленькая дворняжка Кнопка машет приветливо хвостиком.
©