•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.08.2013 21:03

Вохма. Детсад № 1

С конца июля закрылся на ремонт детский сад №1 в посёлке Вохма.
- Пока запланировали заниматься ремонтом в течение двух недель, — говорит Ермацан Татьяна Алексеевна, заведующая детским садом, — но очень много работ в этом году, не исключено, что придётся открыться позднее. 

До закрытия на помощь пригласили родителей воспитанников. Мамы и папы трудились на прогулочных площадках, построили новые домики, поправили игровое оборудование, столики, песочницы. Заведующая отметила самые активные семьи Панфиловых и Тихоновых, где трудились и папы, и мамы. 

Ремонт начали с замены отопительной системы, трубы будут заменены во всём здании. Пока рабочие заняты на сварочных работах, воспитатели взялись за покраску игрового оборудования. Спортивные снаряды, веранды, домики, сразу приобрели красочный нарядный вид.
 
Дождик помешал завершить раскрашивание на улице, но сотрудникам детского сада и в здании нашлись дела. Они провели приборку комнат в группах. Как только регистры и батареи заменят, женщины начнут покраску помещений.

Вохма. Детсад № 1

- Будем перекрывать крышу полностью, закупили металлопрофиль и все сопутствующие материалы на сто восемьдесят тысяч рублей, но ещё пока не всё подвезли. Придётся позднее выполнять эти работы. В детском саду уже установлены четыре пластиковых окна. Котельную к отопительному сезону кочегары подготовили полностью: почистили трубы и котёл, сделали в помещении косметический ремонт, утеплили теплотрассу, идущую к жилым домам, — сообщает Татьяна Алексеевна. 

- Как такой большой ремонт обеспечен финансами? — интересуюсь у заведующей.
- Нами отправлено ходатайство к депутатам областной Думы о помощи. Выделили восемьсот тысяч рублей. Приобрели на эти деньги, кроме ремонта, новое оборудование в пищеблок: электроплиту на шесть конфорок с духовкой, электрокипятильник, две моечные ванны. 

Победив в региональном конкурсе, заработали грант в размере полумиллиона рублей. Думаем закупить игровое оборудование для групповых комнат и обновить компьютерное. Нужно, чтобы для своей работы воспитатели имели возможность получать методический материал, ведь именно благодаря их труду мы и завоевали грант. Хочется, чтобы детишки в детский сад шли с желанием, а воспитатели работали с удовольствием.
©