•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.07.2013 20:10

Вохма.

При центре социального обслуживания посёлка Вохма со второго июля начала работать вторая смена лагеря для детей. Как и в прошлом месяце здесь отдыхают двадцать человек. Это дети из приёмных и малообеспеченных семей. 

- В отделении психолого-педагогической помощи детям и семье разработана программа здорового образа жизни, согласно которой летний лагерь работает, — рассказывает заведующая отделением Кулакова Светлана Васильевна. 

Продолжительность смены восемнадцать дней, на каждый запланирована сетка мероприятий. Ребята ждут с нетерпением, какие развлечения и игры для них сегодня приготовлены. Недаром так звучит девиз отряда: «Утром, пользуясь девизом, ты готов к любым сюрпризам». 

Тотчас после завтрака дети занялись разгадыванием кроссвордов — это одно из многих любимых занятий. Впереди ждёт игра по станциям, выданы маршрутные листы отряду мальчиков «Пираты» и девичьему отряду «Ералаш», где ребята будут путешествовать по сказкам, отгадывать загадки, прыгать, рисовать. 

Приготовлена игра «Угадай мелодию». Отряды получают звёздочки за каждую победу, которые тут же прикрепляются на отрядную стенгазету. Днём играют в пионербол. Находятся в здании в жаркий полдень, здесь желающие могут позаниматься на тренажёрах. Медицинский работник неотступно следит за здоровьем. 

- Ходим в библиотеку на экскурсии, — рассказывают воспитатели, — где готовят для нас игры и мероприятия, посещаем с малышами детскую площадку, пять будущих первоклассников отдыхают в лагере.
Здесь двухразовое питание: завтрак и обед, перед возвращением домой детям выдают фрукты. 

- Сегодня были оладушки со сгущёнкой на завтрак, — говорит Романова Ксюша, — очень вкусные.
- В лагере круто, — заявляет Архипов Паша.
- Родители заявления пишут уже с января, — говорят работники центра, — дети, которые здесь отдыхали, приходят и просят, чтобы взяли их вновь. 

На мартовских весенних каникулах при Малораменской школе также был организован оздоровительный лагерь, на осенних каникулах планируется устроить оздоровление талицких или воробьёвицких детей.
©