•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.05.2013 20:50

Вохма. СПК "Победа"

В СПК «Победа» закончили весенний сев двадцатого мая. Посеяно 368 гектаров, из них 318 гектаров зерновых яровых. Посеяно однолетних трав пятьдесят гектаров, план посевной выполнен на сто процентов. На девяносто гектарах произведён подсев трав, что составило триста процентов от запланированного. Вспашка проведена на 238 гектарах. Хорошо потрудились на весенне-полевых работах механизаторы Шишов А. Д. с помощником Коряковцевым Н. и Ширяев Ю. А. с помощником Большаковым Р. Оба юноши — учащиеся профтехучилища, проходят практику в СПК и оказывают помощь родному кооперативу в посевной. 

Весновспашку вели на двух тракторах Т-150, работали в две смены Цымляков Н. В. с Коряковцевым М. Н. и Герасимов А. А. с Кузнецовым Н. А. На ДТ-75 пахали Филиппов Н. Н. и Меркулов Л. В., дисковали Елькин А. В. и Останин М. С. На пахоте также в одну смену работал Леонтьев А. Н. Боронование вёл Андреев Б. А. Бригада рабочих в составе Гоголина Д. Л., Кубасова В. В. и Дементьева Н. Е. занималась затаркой и погрузкой зерна, которое к сеялкам в срок доставляли Редькин А. А. и Кузнецов О. А. 

- Во время сева больших ремонтов техники не было, — говорит механик кооператива Филиппов Виталий Николаевич, — но если поломки случались, своими силами быстро устраняли с минимальными затратами на запчасти.
- Рабочий коллектив отнёсся ответственно к весенне-полевым работам, все трудились слаженно, без простоев и срывов, горючим были обеспечены, — поясняет ситуацию председатель Гончаров Сергей Аркадьевич, — поэтому закончили посевные работы в срок.
©