•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.02.2012 18:57
Социальная адаптация и подготовка к самостоятельной жизни воспитанников детских учреждений является очень важной задачей, так как переход от периода детства к периоду взрослости сложен для любого ребенка. А тем более для сироты, который вырос на полном государственном обеспечении, в полуизолированном мире. В период перехода от детства к взрослости очень важно знакомство с неизвестным внедетдомовским миром, в который в скором времени предстоит выйти.
9 февраля гостями центральной библиотеки им. Л.Н. Попова стали воспитанники Вохомской специальной коррекционной школы-интерната для детей сирот. Для них библиотекари подготовили встречу с членами литературного объединения ”Северные Увалы” писателем А.В. Смердовым и поэтессой Н.А. Трушковой, которые рассказали собравшимся о себе и о своём творчестве. С интересом прослушали ребята рассказы А.В. Смёрдова, а стихи Н. А. Трушковой сопровождались аплодисментами.
Ведущие встречи познакомили собравшихся со знаменитыми мастерами слова Вохомского района, показав им слайд-презентацию «Жить, чтобы оставить след».
Затем для молодых людей была проведена экскурсия по библиотеке, так как здесь они побывали впервые, а видеоролик о деятельности библиотеки, выполненный в стиле рэп ребята попросили переписать. А ещё ребята пообещали, что они станут активными читателями, а встречи в библиотеке будут постоянными.