•  Информационно-новостной портал
  •  
 
16.05.2013 19:21
В праздничный день 9 Мая у памятника павшим воинам было много народа. И взрослые, и дети, пришли почтить память о земляках, воевавших за мирную жизнь и свободу родной страны. 

- Каждый год на митинг приходим всей семьёй. Этот особенный день — одновременно и радостный, и грустный, — говорит участница мероприятия. Приподнятому настроению способствовала солнечная погода. Развевались георгиевские ленточки, флаги бились на майском ветру. Речи выступающих наполнены были чувством глубочайшей признательности к совершённому русскими солдатами подвигу. 

К сожалению, редеют ряды ветеранов. На сегодняшний день проживает в районе семнадцать участников войны, из них двенадцать - жители Вохмы. Парадную форму надели ветераны, заблестели на ярком солнце награды. 

- Девятое мая - праздник любимый, — признаются в один голос пожилые люди, - радостно со всеми встретиться, вспомнить былые дни, поговорить по душам. Объявлена минута молчания. Повисла в воздухе тишина. В этот миг каждый вспомнил своих родных, близких — тех, кто свою жизнь отдал за победу. 

Выступление детей придало празднеству особый колорит. Начиная с детсадовского возраста и завершая старшеклассниками, браво маршировали отряды, исполняя громко строевые песни. Льётся задорно песня, шагают дружно в ногу юные вохмичи. За яркое солнце, за мирное небо!

Вохма. 9 Мая

Вохма. 9 Мая

Вохма. 9 Мая

©