•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.05.2013 19:20

Вохма. Троица.

В селе Троица приборка территории возле памятника погибшим воинам-землякам закреплена за школьниками. По-особенному весело, с огоньком работается в солнечный денёк. На уборку вышли все — и дети, и взрослые. Кто с вениками, кто с граблями. Уже просохло, кой-где проглядывают зеленые ростки многолетников. 

- Мы всегда выращиваем цветочную рассаду, вот и сейчас высадим ближе к лету на клумбы, что возле памятника, астры и бархатцы, — говорит педагог Бурцева Л. И. И сам памятник преобразится к празднику Победы. Ребятишки удалили старую краску. Запланировано подкрасить постамент.

Вохма. Марково.

В Сосновской школе ученики вместе с руководителем Шадриной Р. В. тоже делают уборку.
- Сначала мы мусор уберём, затем, как только подсохнет, загребём старую траву и листья, — говорит Римма Васильевна. 

Взрослые всегда поддерживают школьников начальных классов. Территория возле памятника немалая, требуется взрослая сила. К тому же памятник высотой примерно пять метров расположен в окружении больших ёлочек. 

Два года назад, по словам Риммы Васильевны, памятник покрасили. Но привести его в порядок полностью нынче не запланировали — не достаточно средств. Порядок и чистоту селяне сохраняют всегда, зимой, по возможности разгребают снег. А недавно кто-то положил к подножию памятника воину-освободителю букет первоцветов.
©