•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.04.2013 17:33

Вохма. Ледоход

Ледоход. Десятки человек собираются посмотреть на него. Как только лёд тронулся, многие вохмичи поспешили на Маяк. Все с фотоаппаратами. Запечатлеть на память, как вскрывается река Вохма.
- Паводковая ситуация держится в районе под постоянным контролем, — сообщает заместитель главы Вохомского района Ершов А. А. Александр Алексеевич рассказал, что мониторинг уровня воды проходит каждодневно по трём населенным пунктам, где разлив рек Вохма и Ветлуга особенно большой. Так, например, в селе Тихон критическая отметка уровня воды определена на точке семь метров. На 25 апреля его высота составляет чуть более пяти метров. В прошлом году на ту же дату вода поднималась до отметки шесть с половиной метров.

Вохма. Ледоход

В посёлке Маяк отметка критического уровня воды составляет шесть метров пятьдесят сантиметров. На сегодня вода на высоте четыре метра двадцать пять сантиметров. В прошлом году на это время — шесть метров двенадцать сантиметров. Критический уровень для села Кажирово — восемь метров двадцать сантиметров. На 25 апреля он был семь метров тридцать шесть сантиметров.
По словам Ершова А. А., вода постоянно прибывает. В Тихоне за последние сутки она поднялась на тридцать один сантиметр, на Маяке — на двадцать девять, в Кажирове — на пятнадцать сантиметров.
©