•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.04.2013 19:09

Вохма. Лажборовица

Раньше установленного срока на неделю завершилась реконструкция моста через небольшую реку Нюрюг, соединяющего отдалённый посёлок Лажборовица с районом. Почти два месяца на ремонте трудились четверо рабочих из Лажборовицы и Воробьёвицы под руководством мастера Попова И. И. 

- Работу могли бы закончить и раньше, но погода не всегда благоприятствовала строительству, - рассказывает Носков Вячеслав Тимофеевич. — Начинали в феврале, были ещё и морозы, и метели.
Сегодня радостный день для всей бригады. Ярко светит солнце, сгоняя снег. На речной глади появились промоины. Попов Иван Иванович забивает последний гвоздь, как говорят рабочие, «золотой». 

Мост принимают специалисты из районного центра. Баданин Александр Анатольевич, главный инженер МЭП -7, Тарасов Николай Михайлович, главный архитектор района и Ершов Александр Алексеевич, заместитель главы района. 

Комиссия осталась довольна, качественно выполнены все работы. Да иного и не могло быть, вели ремонт опытные плотники, старались для своих односельчан. Александр Алексеевич Ершов поздравляет присутствующих с окончанием строительства, выражает благодарность бригаде за качественно выполненные работы. По новому настилу проходит первая машина, мост готов к эксплуатации.

Вохма. Лажборовица

Вохма. Лажборовица

©