•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.04.2013 20:38

Вохма. Военкомат

Отдел военного комиссариата по Вохомскому и Октябрьскому районам Костромской области (старое название Вохомский военный комиссариат) восьмое апреля исполнилось девяносто пять лет. Это значимая дата для работников отдела, так как коллектив выполняет существенную работу по подготовке ребят к службе в рядах Российской армии, ведёт подготовку юношей для последующего поступления в военные вузы. Разговор о работе отдела с руководителем военного комиссариата Прокопьевым Виктором Владимировичем.
- Виктор Владимирович, расскажите, пожалуйста, сколько человек сегодня трудится в вашем коллективе?
- Всего у нас шестнадцать человек. Можно отметить, что они все специалисты своего дела, преданные своей профессии, дисциплинированные. На первый взгляд несложная, бумажная работа, но одна ошибка способна перечеркнуть большой выполненный труд.

Вохма. Военкомат

- Кого Вам хотелось бы отметить из ветеранов отдела?
- Больше двадцати лет работает в военкомате Скрябина Зинаида Васильевна — старший помощник руководителя первого отделения. Также Герасимова Надежда Валентиновна, начальник секретной части работает свыше двух десятков лет. Стаж многих сотрудников более десяти лет.
- Первое апреля на военную службу начался весенний призыв, сколько планируете призвать ребят?
- Порядка сорока человек. У всех пройдена медицинская комиссия и они признаны годными к службе в армии.

Вохма. Военкомат

- Виктор Владимирович, ребята из Октябрьского и Вохомского районов с желанием идут на военную службу в Российскую армию?
- Я бы даже отметил, что с большим желанием. Все думают стать настоящими мужчинами, а в основном, уверены, что в дальнейшей жизни это пригодится.
- Контрактники есть из наших районов?
- Есть. Можно привести следующие цифры. За последний год из района заключили контракт более десяти человек. А Герасимов Александр служит на подводной атомной лодке «Кострома». Можно этим гордиться.
©