•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.03.2013 18:39

Вохма. Выставка "Мир моих увлечений"

В фойе районной администрации выставлена новая экспозиция «Мир моих увлечений». В ней участвовали члены профсоюза работников системы образования — удивляли всех своим старанием, трудолюбием, а главное — выдумкой и фантазией. Воспитатели и педагоги —особый народ, работают с огоньком, подходят творчески не только к своим прямым обязанностям, но также и к жизни. 

И вот только таким людям интересными кажутся самые обычные вещи. Ивкова Наталья Владимировна из детского сада № 2 всех удивила поделками из газет. Старая газетная подшивка ушла на конфетницу, шкатулку «Черепаха», большую вазу «Весеннее настроение». Только при тщательном рассмотрении можно догадаться, из чего сделаны эти вещицы. Выглядит очень красиво. 

Боброва Ольга Аркадьевна — преподаватель из Воробьёвицкой школы, представила денежное дерево из мелких монет. Трудилась не один день! Бесподобны изделия мастерицы из Малого Раменья педагога Герасимовой Лилии Анатольевны. Она овладела в совершенстве лепкой из глины, превосходно вяжет тонкие кружева. Прислала на выставку свои лучшие работы. 

Сложны, но очень совершенны изделия из бересты. Так считает Манина Елена Егоровна из Тихона. Не каждый мастер возьмётся за это кропотливое дело. Но в Тихоне традиции хранят.
Второе рождение дала стеклянным бутылкам Шадрина Римма Васильевна. Расписала красками. Ставь теперь хоть в буфет, хоть на стол. И для букета с цветами в самый раз.

Вохма. Выставка "Мир моих увлечений"

Непросто создать из слоёного теста юмористический образ. Тонкая работа требует сноровки и опыта. А ещё сложнее сделать целую композицию. Саму себя превзошла педагог из Лапшино Скрябина Надежда Владимировна. Картины хоть продавай. Кстати, многие посетители заинтересовались, нельзя ли приобрести понравившиеся экспонаты. Отказом были разочарованы. 

Сладкие букеты представила Кузнецова Светлана Николаевна — педагог из Петрецова. Вязаные — Серякова Светлана Николаевна из Тихона. Другие преподаватели этой школы представляли старинные промыслы — городецкую игрушку и хохлому. 

Дополнили мастерство картины Костровой Галины Валентиновны из Вохомской начальной школы, вышитые работы педагогов детского сада №1 и Согорской школы. Каждая работа индивидуальна, а следовательно, неповторима. Вот и Тюляндина Татьяна Ивановна — учитель школы-интерната, специалист по резьбе по дереву, была от увиденного в восторге. Многое взяла на заметку для себя. 

Работы, представленные на выставке — дело женских рук. А ведь это только небольшая доля того, что могут сотворить наши женщины.
©