•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.03.2013 18:37

Вохма. «Синяя птица»

В доме детского творчества Вохмы прошли состязания членов районного общества «Синяя птица», в которых участие принимали ребята из десяти школьных объединений. 

Дети совершили «Морской круиз» в манере КВН в рамках программы педагогической социально-значимой деятельности «По волнам, по морям…». Каждое объединение выставило команду из пяти человек, вместе с вожатым.
В игру были включены четыре конкурса. В первом команды рассказали коротко о себе. В выступлениях присутствовало много танцев, шуток, песен. Второй конкурс выявил самых находчивых и быстрых — тех, кто смог склеить самую длинную цепь. В третьем конкурсе проявили сноровку вожатые и принесли своим командам дополнительные очки: под дружные аплодисменты им пришлось собирать «жемчуг» на скорость. 
 
В домашнем музыкальном задании «Мечты сбываются!» участвующие в полной мере раскрыли музыкальные и вокальные таланты. Определить, кому достанется звание «Команды веселых и находчивых», указало строгое и справедливое жюри, в составе которого были представители районного центра досуга, отдела образования и Вохомской средней школы. 

От ведущих во многом зависит ход мероприятия, не стала исключением и эта игра. Вели КВН активисты детского районного объединения «Синяя птица»: производили жеребьёвку, конкурсы, игры с залом. Приятный музыкальный сюрприз достался зрителям — для них выступал ансамбль девочек, руководимый Железновой О. В. с песней «Мой хороший папа». 

Диплом первой степени заработала команда из Покровской школы, дипломом второй степени наградили ребят из Талицкой школы, третье место заняли ученики Вохомской средней школы. 

Жюри особо отметило представителей самой молодой команды школы из села Спас (детское объединение «Родничок»). Награждена почетной грамотой старшая вожатая Кузнецова Т. А. из Покровской школы за творческий подход и высокий профессионализм в подготовке детей к мероприятию. В завершение КВНа прозвучала финальная песня «Мы разукрасим вместе мир…».
©